您现在的位置:新闻首页>禹州生活

禹州颍川路安装护栏影响出行?!官方回复来了!

2019-12-29禹州第一网编辑:xiaowang人气:


禹州滨河路段安装护栏遭网友吐槽?!真相是…这篇文章引起了许多小伙伴的共鸣但是就在昨天(27号)又有小伙伴向书记信箱的咨询了这样的事情

禹州颍川路安装护栏影响出行?!官方回复来了!

信件内容

尊敬的市长,您好!小区门口颍川路中间增加了隔离带加大了安全保证,可是我们1698和锦绣东方两个小区的出行造成很大不便,我妹妹每天下班坐公交车回家在马路对面,要翻栏杆才能回来,两边十字路口距离较远,每天小区门口都有大量人员翻阅栏杆,更不安全了,我已经写过两次信了,给回复说现场调查研究,一个月过去了没有下文,维也纳小区门口都开了口还可以汽车掉头,为什么我们建议开个人行通道就迟迟不行那,难道说维也纳小区有相关领导居住吗,请领导调查,尽快设立人行通道,给予我们出行方便。

信件收悉后市交警大队高度重视现处理结果答复如下为全面改善城区道路通行环境提升道路通行效率减少道路安全隐患市公安交警大队对城区主要道路加装中央隔离护栏自府东路实行单向通行后颍川路车流量剧增交通压力大

禹州颍川路安装护栏影响出行?!官方回复来了!

锦绣东方门口距离颍川路阳翟大道颍川路华夏大道交叉口距离较近若中间护栏设置缺口将大大降低颍川路车辆通行效率,极易造成拥堵且存在安全隐患,故锦绣东方门口护栏不适合设置缺口

禹州颍川路安装护栏影响出行?!官方回复来了!


 

禹州颍川路安装护栏影响出行?!官方回复来了!
(来源:禹州市政府)

  • 凡本网注明"来源:禹州第一网的所有作品,版权均属于禹州第一网,转载请必须注明禹州第一网,http://www.yuzhoufirst.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>
禹州夏都街道及早着手开展烟花爆竹禁放工作

禹州夏都街道及早着手开展烟花爆竹禁放工作




返回首页