您现在的位置:新闻首页>禹州生活
2020最新版,禹州城区及乡镇最新公交线路大全!
近一段时间禹州城乡开通了多条公交线路今天,小编汇总了,禹州城区及乡镇最新公交线路,发给大家,以便大家查阅
禹州城乡公交线路
禹州⇆方山
首末班时间:6:30—18:40
20分钟一班
禹州第三客运站发车,途径扇刘、太和府楼、火山赵、盆亓、西王庄、南袁庄、马楼路口、尹岗路口、西高庄、西刘庄、圪垯寨、坡村、程庄、邹湾、傅家门、方山、响潭湾、西下庄、三古垌、庄沟、石匣沟。
禹州⇆鸠山⇆大鸿寨
首末班时间:6:30—18:40
20分钟一班
禹州第三客运站发车,途径扇刘、太和府楼、火山赵、盆亓、西王庄、南袁庄、马楼路口、尹岗路口、西高庄、西刘庄、圪垯寨、坡村、马庄、逯坡、煤窑沟、土崛沟、李村、王村、唐庄、赵庄、官寺、上官寺、大鸿寨。
禹州⇆扒村⇆逍遥观
首末班时间:6:30—18:40
15分钟一班
禹州北关客车停靠点发车,途径花园、南陈庄、大墙、燕庄路口、北贺庄路口、马坟路口、北张楼路口、蔡寺、半坡张、二郎庙、扒村、张村庙路口、浅井村部、寨门李路口、横山路口、马沟、逍遥观。
禹州⇆顺店⇆康城⇆大韩
首末班时间:5:00—19:00
15分钟一班
禹州第三客运站发车,途径扇刘、太和府楼、火山赵、盆亓、西王庄、南袁庄、顺店、康城、大韩。
禹州⇆石羊⇆罗集⇆大韩
首末班时间:5:00—19:00
15分钟一班
禹州第三客运站发车,途径大墙王、朱阁、詹庄、杨桥、石羊、罗集、大韩。
禹州⇆神垕
首末班时间:6:00—17:50
20分钟一班
禹州市第一汽车站发车,往返禹神快速通道,途径华庄、桃沟、刘沟、申沟、杜北、藏凤沟、李金寨、神垕、温堂。
禹州⇆磨街
首末班时间:5:20—18:40
20分钟一班
禹州远航路发发超市以西附近,途径扇刘、太和府楼、火山赵、昌王、韩洼、文殊、孟湾、贺庙、马寨、陈庄、大涧、磨街。
禹州⇆无梁
首末班时间:7:00—17:40
20分钟一班
禹州第二汽车站发车,途径龙屯、古城、翁厢、无梁。
禹州⇆苌庄
首末班时间:
6:05—18:50(市区)
6:05—17:50(乡镇)
15分钟一班
禹州客运西站发发超市以西发车。
禹州⇆白沙
首末班时间:
6:05—18:50(市区)
6:05—17:50(乡镇)
15分钟一班
禹州客运西站发发超市以西发车。
禹州城区公交线路
首末班时间:6:30—18:30
1路
客运南站⇆交通运输执法局站
客运南站⇆画圣路货栈街站⇆画圣路阳翟大道站⇆画圣路华夏大道站⇆画圣路禹王大道站⇆二站南门站⇆陶瓷城站⇆药城路禹王大道站⇆药城路建设路站⇆东商贸步行街站⇆药城西门站⇆崔庄站⇆药城路颍北大道站⇆森林植物园西门站⇆禹州市职业中专站⇆学府西路站⇆燕井站⇆禹州市气象局站⇆禹州市森林公安局站⇆交通运输执法局站
2路
西区高中站⇆人民医院站
西区高中站⇆西后屯站⇆新兴路站⇆客运西站⇆永锦机修厂站⇆滨河大道园区路站⇆西城所站⇆爱心老年公寓站⇆滨河大道韩城路站⇆滨河大道三官冢路站⇆三监狱站⇆前进路迎宾西路站⇆前进路西大街站⇆房管局站⇆西大街颖河大街站⇆钧州大街中心医院站⇆钧州大街新华书店站⇆钧官窑博物馆站⇆环卫处中医院站⇆东街村委会站⇆泰山庙街中段站⇆药城西门站⇆药城南门站⇆药城东门站⇆颍北大道锦华路站⇆万丰小区站⇆人民医院站
3路
第三人民医院(新峰公司)⇆植物园西门站
第三人民医院(新峰公司)⇆苏王口站⇆梁北镇站(郭村路口)⇆半坡店⇆罗坡站⇆客运南站⇆画圣路货站路站⇆画圣路阳翟大道站⇆画圣路华夏大道站(原劳动路口)⇆画圣路禹王大道站⇆禹王大道钧州大街站(儿童医院)⇆禹王大道颍河大街站(原职专路口)⇆第三汽车站⇆颍河大街幸福路站(原体育场北门)⇆御史坊社区站⇆颍河大街迎宾路站(原电业局)⇆颍河大街公栈街站⇆颍河大街西大街站⇆颍河大街钧台路站⇆颍河大街文家拐站⇆颍河大街健康路站⇆颍北大道钧州大街站(金域蓝湾)⇆颍北游园站⇆颍北大道药城路站(东关桥)⇆植物园西门站
5路
褚河片区⇆客运北站
褚河片区⇆褚河街站⇆褚河桥西站⇆双马站⇆吴湾站⇆森源集团⇆东十里站⇆公交总站⇆轩辕大道建设路站⇆人民医院站⇆商博城站⇆植物园东门站⇆轩辕大道华中医药城站⇆新客运北站
6路
公交总站⇆逍遥路南陈庄
公交总站(东站)⇆交通运输局站⇆中心医院站⇆人民检察院法院站⇆人民政府站⇆禹王广场北门站⇆陶瓷城站⇆第二汽车站南门站⇆第一汽车站⇆钧州大街远航路站⇆朝阳门清真寺站⇆钧州大街迎宾路站(亚细亚)⇆中心广场站(老电影院)⇆钧州大街中心医院站⇆钧州大街新华书店站⇆钧州大街钧官窑站(北关老桥口)⇆健康路颍河大街站(北关新桥南头)⇆禹州市烈士陵园站⇆城管局站⇆贾庄站⇆逍遥路南陈庄
7路
客运西站⇆客运北站
客运西站⇆永锦机修厂站⇆滨河大道园区路站⇆西城所站⇆爱心老年公寓站⇆滨河大道韩城路站⇆滨河大道三官冢路站⇆第三监狱站⇆前进路迎宾西路站⇆第三监狱东门站⇆迎宾西路槐荫街站⇆御新市场站⇆迎宾西路余家巷站⇆禹州宾馆站⇆迎宾东路书院南街站⇆颍川中心学校站⇆崔庄站⇆画圣路颍北大道站⇆植物园西门站⇆陶瓷职业学院站⇆北区高中站⇆燕井花卉园站⇆轩辕大道华中医药城站⇆客运北站
8路
人民医院站⇆连洛大道站
人民医院⇆公交总站⇆禹州市建委站⇆华夏大道柏山路站⇆ABC小区站⇆体育中心北门站⇆华夏大道药城路站⇆华夏大道陶城西路站⇆画圣路华夏大道站⇆画圣路阳翟大道站⇆颖河大街荟萃路站⇆颖河大街苗场巷站⇆第三汽车站⇆颖河大街幸福路站⇆御史坊社区站⇆颖河大街迎宾西路站⇆广场影剧院站⇆颖河大街西大街站⇆颖河大街钧台路站⇆颖河大街文家拐站⇆颖河大街健康路站⇆党校站⇆连洛湾村委会站⇆连洛大道站
9路
客运北站⇆客运南站
客运北站⇆轩辕大道华中医药站⇆植物园东门站⇆商博城站⇆人民医院站⇆万丰小区站⇆颍北大道锦华路站⇆药城东门站⇆府东路滨河路站⇆禹州卫校站⇆人民政府东门站⇆禹州市图书馆站⇆体育中心东门站⇆阳翟大道府西路站⇆金坡站⇆客运南站
10路
医药健康产业园站⇆西区高中站
医药健康产业园站⇆党楼站⇆禹州市物流园站⇆人民医院站⇆轩辕大道滨河路站⇆滨河大道颍川路站⇆滨河大道府东路站⇆药城南门⇆东城所站⇆颍川办事处站⇆纺织品街站⇆第二人民医院站⇆滨河大道安康路站⇆滨河大道夏都路站⇆三监狱站⇆滨河大道三官冢路站⇆滨河大道韩城路站⇆爱心老年公寓站⇆西区高中站
12路
客运西站⇆公交总站
客运西站⇆永锦机修厂站⇆滨河大道园区路站⇆西城所站⇆爱心老年公寓站⇆滨河大道韩城路站⇆滨河大道三官冢路站(老西站)⇆第三监狱站⇆滨河大道夏都路站(城上城小区)⇆滨河大道安康路站(老体育场北门)⇆第二人民医院⇆纺织品街站⇆颍川办事处-东关村委会站⇆药城南门⇆滨河大道府东路站(神龙实业)⇆滨河大道颍川路站(路灯管理所)⇆颍川路裕华街站(坪山永和苑)⇆颍川路大同路站(寨子)⇆颍川路行政北路(安监局)⇆颍川路行政南路(维也纳小区)⇆颍川路阳翟大道(锦绣东方)⇆阳翟大道轩辕大道站⇆公安局站⇆公交总站(东站)
16路
公交总站⇆连洛大道站
公交总站⇆建设路朱寨路站⇆四高路口站⇆建设路商贸南三路站⇆审计局站⇆画圣路建设路站⇆二站西门站⇆第一汽车站⇆远航路钧州大街站⇆第三汽车站⇆远航路夏都路站⇆前进路迎宾西路站⇆前进路红星路站⇆建功技校站⇆北关水厂站⇆健康路文卫路站⇆北关党校站⇆连洛湾村委会站⇆连洛大道站
17路
客运北站⇆客运南站
客运北站⇆轩辕大道华中医药站⇆燕井花卉园站⇆新北区高中站⇆陶瓷职业学院站⇆春蕾学校站⇆禹州市特殊学校站⇆城管局站⇆烈士陵园站⇆健康路颖河大街站⇆钧州大街钧官窑路站⇆钧州大街新华书店站⇆钧州大街中心医院站⇆钧州大街中心广场站⇆钧州大街迎宾路站⇆朝阳门清真寺站⇆钧州大街远航路站⇆第一汽车站⇆画圣路禹王大道站⇆画圣路华夏大道站⇆画圣路阳翟大道站⇆中国农业银行站⇆客运南站
18路
人民医院站⇆公交西站
人民医院站⇆轩辕大道滨河大道站⇆滨河大道颍川路站⇆滨河大道府东站⇆府东路滨河大道站⇆禹州卫校站⇆人民政府东门站⇆禹王广场北门站⇆陶瓷城站⇆二站南门站⇆禹王大道钧州大街站⇆南城所站⇆夏都办事处站⇆西建材站⇆蒋庄站⇆夏都学校站⇆西区管委会站⇆公交西站
23路
公交总站⇆西区高中站
公交总站⇆交通运输局站⇆中心医院站⇆人民检察院法院站⇆人民政府站⇆禹王广场北门站⇆陶瓷城站⇆第二汽车站南门站⇆第一汽车站⇆远航路钧州大街站⇆第三汽车站远航路⇆夏都路站⇆第三监狱站⇆滨河大道三官冢路站⇆滨河大道韩城路站⇆爱心老年公寓站⇆振兴路滨河大道站⇆西区高中站
28路
客运南站⇆人民医院站
客运南站⇆画圣路货栈街站⇆画圣路阳翟大道站⇆画圣路华夏大道站⇆画圣路禹王大道站⇆二站西门站⇆画圣路建设路站⇆画圣路三峰路站⇆画圣路迎宾东路站⇆崔庄站⇆颍河游园站⇆颍河迎宾馆站⇆连庄新村站⇆人民医院站
29路
兴业路互助街站⇆禹州市公安局站
兴业路互助街站⇆韩城办事处⇆西城所站⇆老年爱心公寓站⇆滨河大道韩城路站⇆滨河大道三官冢站⇆第三监狱站⇆前进路迎宾西路站⇆前进路红星路站⇆前进路金星路站⇆北关水厂站⇆妇幼保健院站⇆健康路文卫路站⇆钧瓷博物馆站⇆中医院站⇆东街村委会站⇆颍川中心学校站⇆东关村西口站⇆画圣路三峰路站⇆画圣路建设路站⇆第二汽车站西门站⇆第二汽车站南门站⇆陶瓷城站⇆禹王广场北门站⇆图书馆站⇆公职A区北门站⇆行政南路柏山路站⇆行政南路颍川路站⇆东区中心医院站⇆交通运输局站⇆公交总站⇆禹州市公安局站
106路
公交总站⇆公交总站(环线)
公交总站⇆轩辕路华夏大道站⇆学府春天⇆ABC小区⇆禹王宫南门⇆华夏大道陶城西路⇆华夏大道画圣路⇆画圣路阳翟大道站⇆阳翟大道颖河大街站⇆阳翟大道夏都路站⇆夏都路(丰泽园小区)⇆夏都路禹王大道(孔子学校)⇆夏都路(永锦医院)⇆滨河大道夏都路站(永锦宾馆)⇆滨河大道安康路站⇆第二人民医院⇆纺织品街站⇆颍川办事处站⇆东关村东城所站⇆药城南门站⇆滨河大道府东路站(神龙实业)⇆路灯管理所⇆颍川路裕华街站(坪山永和苑)⇆颍川路大同路站⇆颍川路行政北路站(安监局)⇆中心医院⇆交通运输局⇆公交总站
上一篇:禹州以才兴业为经济发展添动力
- 凡本网注明"来源:禹州第一网的所有作品,版权均属于禹州第一网,转载请必须注明禹州第一网,http://www.yuzhoufirst.com。违反者本网将追究相关法律责任。
- 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
- 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。
- 01禹州市区因洒水车洒水上路时间谁
为了城市的环境更美好禹州市采取了各种环境治理措施比如:道[详细]
- 02关于禹州四高学校收费问题,最新
最近关于孩子上学费用的问题是闹的沸沸扬扬,小编也看到一个[详细]
- 03禹州市中心医院“健康家乡行”义
2020年12月12日,禹州市中心医院组织内科、外科、妇产科、儿科[详细]
- 04禹州一男子袭警!刑拘!
2020年10月9日下午4时许,禹州市公安局顺店派出所接110指令指令[详细]
- 05禹州市法院召开2020年度工作总结
1月22日上午,禹州市法院召开2020年度全院工作总结大会,全面总[详细]
- 064月19日发案通报:夏都街道两女一
2021年4月19日,禹州市共接受电诈警情3起,其中虚假贷款诈骗1起、[详细]
- 07禹州两起“纠纷”,苌庄、浅井处
民警用事实说话,老两口心服口服 2021年5月1日上午,五一小长假[详细]
- 08禹州市委宣传部深入社区开展主题
8月5日,禹州市委宣传部以缅怀革命先烈,弘扬军人本色为主题[详细]
- 09禹州市北方瓷区抖音电商直播基地
为构建陶瓷+直播+电商的新型内容电商模式,助力中国北方陶瓷[详细]
- 01禹州法院:察民情 访民意 解民忧
为进一步贯彻落实中央和省、市委决策部署,不断提升人民群众[详细]
- 02禹州环卫处开展2020年“献爱心 送
近日,市环卫处积极按照市委办《关于开展2020年度献爱心送温暖[详细]
- 03禹州公安局长来俺家啦!
大姐,你好啊!我是禹州市公安局局长俎军民,过来给你拉拉家[详细]
- 04禹州市委书记黄河书记到市公交公
9月27日上午,市委书记黄河同志带队对市公交公司双节期间安全[详细]
- 05禹州公安局政委情系困难群众!
2020年6月22日,禹州市公安局召开党委扩大会议,对大走访大排查[详细]
- 06总投资超12.5亿!禹州又有6个大项
禹州的4月,你好! 日前,小编得到消息, 禹州又有6个大项目正[详细]
- 07每个小区都有这样的生命通道,禹
不知道大家是否还记得1月1日元旦当天,当我们都在庆贺新年时[详细]
- 08禹州农批:买商铺到农批,有眼光
给家人一个稳定收益的小金库 不同于一次消费的快感 而是一家[详细]
- 09禹州环卫:心系学子 助力高考 静
十年寒窗磨利剑,一朝试锋芒。高考期间,为给广大考生营造一[详细]
- 01禹州苌庄镇以生态文化引领乡村振
苌庄镇党委、政府以生态文化发展理念为引领,以厚重的文化底[详细]
- 02禹州某小区几年不供暖!业主连连
禹州的冬天寒风阵阵每次出门小编都恨不得裹成一个球只有到家[详细]
- 03凌晨突发强劫案,禹州民警快速反
2020年7月26日凌晨0时许,在禹州市区下班骑电动车回家的马某([详细]
- 0426日禹州首届牛头山帐篷节开幕了
26日下午禹州首届牛头山帐篷节在端午的热闹氛围中开幕了! 本[详细]
- 05360度“千里眼”紧盯违法行为,禹
文殊国土资源所请注意,你所辖区文殊镇山王村,发现疑似非法[详细]
- 06禹州文殊一上网逃犯被民警抓获
大走访大排查大调研专项活动开展以来,禹州市公安局文殊派出[详细]
- 07万里客运禹州分公司提前做好双节
万里客运禹州分公司提前做好双节前准备 今年国庆、中秋喜相逢[详细]
- 08不负韶华,筑梦前行--禹州市人民
新年伊始,万象更新。禹州市人民检察院于新年的第一个工作日,[详细]
- 097月5日禹州市电信诈骗发案通报
2021年07月05日,禹州市共接受电诈警情6起,其中刷单返利类诈骗[详细]