您现在的位置:新闻首页>禹州生活

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!

2020-01-20禹州第一网编辑:xiaowang人气:


今天就是大年二十六了,小编在这里想问大家你们的年货办齐了吗?最近这些天各路商家,也是憋足了劲趁着春节期间,高各种各样的促销活动。

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!

但是小伙伴们可睁大眼睛看清楚了!别一部小心买到有问题的年货!

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!

2020年1月13日,有市民通过中国禹州网:书记、市长信箱反映:禹州市迎宾西路嘉悦对面玛莎潮童店,在他们店单独建的优惠团购群里,售卖万家红罐头,我们购买之后, 发现产品外观包装及口感,均与在正规超市里购买的万家红罐头有所不同,

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!

信件内容:

禹州市迎宾西路嘉悦对面玛莎潮童店,在他们店单独建的优惠团购群里,售卖万家红罐头,我们购买之后, 发现产品外观包装及口感,均与在正规超市里购买的万家红罐头有所不同,后申请退货, 童装商家坚持称其是正品,拒绝退货,对方也并未提供万家红销售的正规发票,现怀疑其销售的万家红罐头可能是假货, 望政府进一步查明落实,谢谢领导!

信件收悉后,

禹州市市场监督管理局

稽查十中队已进行了调查处理,

2020年1月15日,

通过中国禹州网书记市长信箱

将调查情况说明如下:

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!

回复内容:

您好,信件收悉后,禹州市市场监督管理局稽查十中队已进行了调查处理,现将调查情况说明如下:

一、调查情况

我局执法人员接举报后立即对禹州市玛莎潮童进行调查,经调查,消费者购买的该批50箱橘子罐头系在网上平台购进的,有微信转账记录,现场当事人提供有厂家的营业执照、食品生产许可证、检验报告等,手续齐全。

二、处理结果

经查不属实(涉嫌假冒伪劣橘子罐头一事),并当场对当事人、投诉人进行调解,经双方协商一致,货物退还给当事人,货款一次性给付了投诉人,现场与投诉人进行了说明,投诉人无异议,并写了一份协商证明。鉴于以上调查结果,我局作不予立案处理。

三、回复投诉人情况

我局执法人员于2020年1月14日当场回复投诉举报人,投诉举报人无异议。

在这里提醒大家

买年货的时候

大家购买的时候一定要看准商标

看看包装是否是正规包装

不要让不良商家钻了空子

禹州市民实名举报迎宾路这家店卖假货 官方调查回复!
(来源:禹州微家园)

  • 凡本网注明"来源:禹州第一网的所有作品,版权均属于禹州第一网,转载请必须注明禹州第一网,http://www.yuzhoufirst.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>
禹州夏都街道及早着手开展烟花爆竹禁放工作

禹州夏都街道及早着手开展烟花爆竹禁放工作




返回首页